Tourismus-
entwicklung

  • Marktorientierung
  • Emotionen
  • Vernetzung

Standort-
entwicklung

  • Strategie
  • Nachhaltigkeit
  • Innovationen

Regional-
entwicklung

  • Impulse
  • Finanzierung
  • Wertschöpfung
Josef Bühler
Geschäftsführer
Tourismus-, Kommunal- und Regionalentwicklung



Esbach 6
88326 Aulendorf

Mobil: +49 (0) 175 580 31 50
Telefon: +49 (0) 7525 91 044
Telefax: +49 (0) 7525 91 045
buehler@neulandplus.de

  1. Vita
Philipp Kahl
Regionalentwicklung, Regionalmanagement


Esbach 6
88326 Aulendorf

Telefon: +49 (0) 176 610 562 76
kahl@neulandplus.de

  1. Vita
Christine Mast
Teamassistenz,
Tourismusmarketing


Esbach 6
88326 Aulendorf

Telefon: +49 (0) 7525 91 044
Telefax: +49 (0) 7525 91 045
mast@neulandplus.de

  1. Vita
Gerda Peuling
Gesellschafterin
Regionalbüro Bodensee
Tourismus- und Regionalentwicklung, Marketing, Moderation


Unteres Ried 7a
88690 Uhldingen-Mühlhofen

Mobil: +49 (0) 152 533 069 03
Telefon: +49 (0) 7556 96 69 75
Telefax: +49 (0) 7556 96 69 79
peuling@neulandplus.de

  1. Vita
Sebastian Dürr
Gesellschafter
Regionalbüro Nordrhein-Westfalen
Regionalentwicklung, Wertschöpfung,
Energie & Klimaschutz, Mobilität


Hauptstraße 1
57612 Heupelzen

Mobil: +49 (0) 178 558 69 69
Telefon: +49 (0) 2681 950 97 76
duerr@neulandplus.de

  1. Vita
Susanne Neumann
Gesellschafterin
Regionalbüro Nordrhein-Westfalen
Kommunal- und Regionalentwicklung, Tourismuskonzepte und Moderation


Ober dem Hofe 18
51515 Kürten-Olpe

Mobil: +49 (0) 172 859 12 02
Telefon: +49 (0) 2268 90 86 94
neumann@neulandplus.de

  1. Vita
Hannes Bürckmann
Gesellschafter
Regionalbüro Hohenlohe-Franken
Regionalentwicklung, Wertschöpfung,
Energie & Klimaschutz


Hornungshof 3 - 4
74575 Schrozberg-Riedbach

Telefon: +49 (0) 7936 99 05 20
Telefax: +49 (0) 7936 99 05 21
buerckmann@neulandplus.de

  1. Vita
Linda Kemmler
Regionalbüro Hohenlohe-Franken
Agrarmarketing, Regionalentwicklung



Hornungshof 3 - 4
74575 Schrozberg-Riedbach

Mobil: +49 (0) 157 873 151 52
kemmler@neulandplus.de

  1. Vita
Jannis Burk
Regionalbüro Hohenlohe-Franken
Regionalmanagement, Umsetzungsbegleitung


Hornungshof 3 - 4
74575 Schrozberg-Riedbach

Mobil: +49 (0) 151 502 759 06

Kerstin Adam-Staron
Gesellschafterin
Regionalbüro Mitteldeutschland
Kommunal- und Regionalentwicklung, Regionalmanagement, Marketing, Moderation, Fortbildung


Kirchsteig 27
09599 Freiberg

Mobil: +49 (0) 162 894 94 55
Telefon: +49 (0) 3731 456 99 54
adam-staron@neulandplus.de

  1. Vita
Monika Maria Weber
Regionalbüro Mitteldeutschland
Regionalmanagement



Neuhofstr. 3a
04849 Bad Düben

Mobil: +49 (0) 171 748 85 94
weber@neulandplus.de

  1. Vita
Anne-Marie Hiller
Regionalbüro Mitteldeutschland
Regionalmanagement, Tourismusmarketing



Neuhofstr. 3a
04849 Bad Düben

Mobil: +49 (0) 151 558 517 36
hiller@neulandplus.de

  1. Vita
Vivienne Langer
Regionalbüro Mitteldeutschland

Kirchsteig 27
09599 Freiberg

Mobil:

  • Vita
Karolina Düthorn
Regionalbüro



Mobil:

  • Vita
Kerstin Kober
Regionalbüro


Mobil:
kober@neulandplus.de

  • Vita

Newsletter

Abonnieren Sie unverbindlich unseren Newsletter, um über Neuigkeiten von neuland+ informiert zu werden.
Newsletter
Diese Webseite verwendet Cookies. Sehen Sie sich für mehr Informationen unsere Datenschutzrichtlinie an.